Помогите решить задачу: в буфете было 189 конфет в 7 одинаковых коробках, во всех поровну. Продали 3 такие коробки. Сколько конфет осталось в непроданных коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:38
    +1
    Так сначало узнаешь сколько было в 1 коробке 189:7=27 - в одной коробке

    потом узнаешь сколько осталось 7-3=4-коробки осталось

    затем умножаешь 27 на 4 27*4=108-конфет в 4 коробок

    Ответ: 108 конфет было в 4 коробок