Решите уравнение 6 класс!

6 * (5/6 х-1 1/3) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:05
    0
    6 * (5/6 х-1 1/3) = 5

    5 х-8=5

    5 х=5+8

    5 х=13

    х=13:8

    х=1,625

    или можно: х=13/8=1 5/8