Книги разложили в три коробки ... в первую положили 32 ... что составило 4/9 всех книг ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:07
    0
    Пусть x - число книг.

    Тогда

    32 = 4/9*x

    x = 32*9/4

    x = 72

    Во вторую коробку положили 32*7/8 = 28 книг.

    Соответственно, в третью положили 72 - 32 - 28 = 12 книг