Помогите решить уравнение

(x-9) + 20=56

8X+12X+3X=130

50:x+48=50

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:31
    0
    (x-9) + 20=56 x-9=36 x=45 8x+12x+3x=130 23x=139 x=5 целых и 15/23 50:х+48=59 50:х=2 x=25