Бочку можно наполнить доверху, если в нее налить 13 маленьких, 6 средних и 1 большое ведро воды, или 3 маленьких, 2 средних и 9 больших ведер воды. А сколько только больших ведер потребуется для наполнения бочки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:56
    0
    1) (13 - 3) + (6-2) = 14 (ведра средние и маленькие)

    2) 9 - 1 = 8 (ведер больших),

    соответственно 8 (больших ведер) = 14 (средних и маленьких ведра вместе).

    3) 14 / 8 = 1,75 (в одно большое ведро входит 1,75 от маленьких и средних вместе)

    Осталось 3 м. в-ра и 2 ср-их в-ра всего их

    4) 2 + 3 = 5

    5) 5 / 1, 75 = 2 ведра и ост. 1,5

    6) 2 + 9 = 11 (ведер)