Реши уравнение

4x = 16

3x - 2 = 13

2x+x+2=20

3x-12=2x

5x-2=2x+7

3x-2=6 + 4x

6x+6=4x-2

-2x-4=2x=8

11+3x=55+4x

-15-4x=-8x+45

-8x-17=3x-105

2 (y + 3) = 21 - 3y

(2 - c) + 3 (c - 3) = - 13

-3 (1 - 3 b) - 12 = 12

Что бы было видно как вы решалии а не просто x =

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:23
    0
    4x = 16

    x=16/4

    x=4

    3x - 2 = 13

    3x = 13 + 2

    3x = 15

    x = 15/3

    x = 5

    2x+x+2=20

    3x = 20-2

    3x=18

    x=18/3

    x=6

    3x-12=2x

    3x-2x=12

    x=12

    5x-2=2x+7

    5x-2x=7+2

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    3x-2=6 + 4x

    3x-4x=6+2

    -x=8

    x=-8

    6x+6=4x-2

    6x-4x=-2-6

    2x=-8

    x=-8/2

    x=-4

    -2x-4=2x=8 - знаки перепутаны, исправь

    11+3x=55+4x

    3x-4x=55-11

    -x=44

    x=-44

    -15-4x=-8x+45

    -4x+8x=45+15

    4x=60

    x=60/4

    x=15

    -8x-17=3x-105

    -8x-3x=17-105

    -11x=-88

    x=-88/-11

    x=8

    2 (y + 3) = 21 - 3y

    2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y=15/5

    y=3

    (2 - c) + 3 (c - 3) = - 13

    2-c+3c-9=-13

    2c=-13-2+9

    2c=20

    c=20/2

    c=10

    -3 (1 - 3 b) - 12 = 12

    -3+9b-12=12

    9b=12+3+12

    9b=27

    b=27/9

    b=3