Помогите решить уравнение 13+х/4=х+1

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:34
    0
    Х/4 = х+1-13

    х/4 = х-12

    домножаем на 4 обе части и раскрываем скобки

    х = 4 х-48

    48 = 3 х

    х=16
  2. 10 августа, 07:41
    0
    13+х/4=х+1

    52+х=4 х+4

    -3 х=4-52

    -3 х=-48

    х=-48/-3

    х=16

    Проверка: 13+4=16+1

    17=17