Составь краткую запись. реши задачу. на первой полке стояло 7 книг, а на второй в 6 раз больше. сколько книг на двух полках?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:36
    0
    1) 7*6=42 (кн) - на второй полке.

    2) 7+42=49 (кн) - на двух полках.

    Ответ: 49 книг