Масса четырех бусявок и восьми кузявок равнв 200 г., а масса четырех кузявок и восьми бусявок - 220 г. Какова масса бусявки и кузявки

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:37
    0
    масса четырех кузявок и восьми бусявок - 220 г

    значит масса восьми кузявок и шестнадцати бусявок - 2*220=440 г

    масса восьми кузявок и четырех бусявок равнв 200 г.

    значит масса (16-4=12) двенадцати бусявок равна 440-200=240 г

    240:12=20 г - масса одной бусявки

    20*4=80 г - масса четырех бясовок

    200-80=120 г - масса восьми кузявок

    120:8=15 г - масса одной кузявки

    15+20=35 г - масса бусявки и кузявки