Масса четырёх бусявок и восьми кузявок равна 200 г, а масса четырёх кузявок и восьми бусявок - 220 г. Какова масса бусявки и кузявки.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:02
    0
    240:12=20 г - масса одной бусявки 20*4=80 г - масса четырех бусявок 200-80=120 г - масса восьми кузявок 120:8=15 г - масса одной кузявки 15+20=35 г - масса бусявки и кузявки