Придумайте задачу по выражению:

(60+12) : 6.

сколько вы знаете способов решения такой задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:38
    0
    Яблоко было 60 кг, а абрикос 12 кг. Продали одно шестое яблоко и одно шестое абрикос. Сколько всего фрукты осталось? - Решение; первый способ. : 60:6+12:6=12 (кг) - осталось. второй способ. : (60+12) : 6=12 (кг) - осталось