Первый кусок провода в шесть раз короче второго, а второй кусок провода на 125 метров длиннее первого. Найдите длину каждого.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:07
    0
    Первый кусок провода - это одна часть провода

    Решение:

    1) 1 * 6 = (6 (частей) провода - это второй кусок

    2) 6 - 1 = 5 (частей) провода, на которые приходится 125 м

    3) 125 : 5 = 25 (м) провода приходится на одну часть, это 1-ый кусок

    4) 25 * 6 = 150 (м)

    Ответ: 25 м - это первый кусок провода

    150 м - это второй кусок.