Первый кусок провода в 6 раз короче второго, а второй кусок провода на 125 м длиннее первого. Найди длину каждого куска провода.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:34
    0
    х - длина одного куска 6 х - длина другого куска.

    6 х-х=5 х

    5 х=125

    х = 125/5

    x=25 м - длина одного провода

    25*6 = 150 м или 25+125 = 150 м

    Ответ: 25 м; 150 м.

    Могу ошибаться! Поэтому лучше проверить!