по результат набдения за день в магазине было выявлено следующий: 12 покупателей приобрели женскую обовь, 8 пакупателей, мужской обовь, причём 5 из них приобли одновременно и женскую и мужскую обувь. Сколько покупателей приобли только мужскую обовь.? Сколько всего пар обуви было продано?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:49
    0
    Кол-во покупателей которые приобрели только мужскую обувь: 8-5=3

    кол-во проданных пар обуви: 5*2+3+7=20
  2. 5 декабря, 03:10
    0
    8+5=13 пар мужской обуви

    12+8+5 = 25 всей обуви