Решите уравнение:

(2 х+х+9+8 х) / 4-26=45

/-разделить

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:47
    0
    1) 2 х+х=3 х

    2) 3 х+8 х=11 х

    можно сделать дальше так:

    (11 х+9) / 4=45+26

    (11 х+9) / 4=71

    И так же можно перенести 4 в другую сторону тогда получится: (11 х+9) = 71*4

    11 х+9=284

    11 х=284-9

    11 х=275, х==275/11=25 Ответ: 25