Помогите упростить выражение 0.7 (2-t) - 1.7 (t-4) и найти значение выражения пр t=-5.7

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:22
    0
    Упрощенное:

    -5,4-2,4t

    Решение:

    0,7 (2+5,7) - 1.7 (-5,7-4) = 0,7*7,7-1,7 * (-9,7) = 5,39+16,49 = 21,88
  2. 25 августа, 13:27
    0
    0.7 (2-t) - 1.7 (t-4) = 1,4-0,7t-1.7t+6.8=8.2-2.4t

    Если t=-5.7, то 8.2-2.4 (-5.7) = 8.2+13.68=21.88