Колонна машин движется со скоростью 11 м/с, растянувшись на расстояние 3 км. Из головы колонны выезжает мотоциклист со скоростью 14 м/с и движется к хвосту колонны. За какое время мотоциклист достигнет хвоста колонны?

Время вводить с точностью до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:52
    0
    T=S / (v1-v2, где S расстояние (S=3 км), v1 - скорость мотоциклиста, v2 - скорость колонны.

    3 км=3000 м

    t=3000 / (14+11) = 3000/25=120 с.

    Ответ. 120 с.=2 мин.