Начертите ломаную чтоб вычеслялось выражением 1 умножить на 2 плюс 3. Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:58
    0
    Здесь просматривается закономерность: начиная с единицы, первое число умножить на второе число плюс третье число, затем второе * на третье + четвертое и т. д. 1) 1*2+3=5; 2) 2*3+4=10; 3) 3*4+5=17; 4) 4*5+6=26; 6) 5*6+7=37; 7) 6*7+8=50 и т. д.