Номер 1

запишите неправильную дробь в виде смешанного числа:

31/13; 43/20, 127/30

Номер 2

запишите ответ в виде смешенного числа.

длина прямоугольника равна 6 см, площадь 21 см². Найдите ширину прямоугольника.

Номер 3

26 л сока разлили в 2-литровые и 3-литровые банки. Всего 11 банок. Во сколько 2-литровые банок разлили сок?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:29
    0
    1) 31/13=2 цел 5/13

    43/20 = 2 цел 3/20

    127/30 = 4 цел 7/30

    2) площадь прямоугольника равна длину умножить на ширину (или найти произведение двух сторон), отсюда ширина равна площадь поделить на длину

    21:6 = 3 цел 3/6 = 3 цел 1/2 или 3,5

    3) 2 л банок - х

    3 л банок - у

    составляем систему уравнений:

    х+у=11 и 2 х+3 у=26 х=11-у

    подставляем во 2 уравнение

    2 * (11-у) + 3 у=26

    22-2 у+3 у=26

    у=26-22

    у=4 (шт) - 3 л банок

    х=11-у=11-4=7 (шт) - 2 литровых банок
  2. 21 января, 00:54
    0
    1. 31/13=2 5/13; 43/20=2 3/20; 127/30 = 4 7/30

    2.21:6=3,5=3 5/10 см

    3. 7*2=14 литров закрыли в 2 х литровые банки

    26-14=12 литров осталось

    12:3=4 банки 3 х литровых

    ответ: закрыли 7 двухлитровых банок и 4 трёхлитровых.