Вычислите наиболее удобным способом: а) 100+200+300 + ... + 900+1000; б) 6+12+18 + ... + 90+96; в) 99-97+95-93 + ... + 3-1.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:23
    0
    А) от 300 до 900 увеличивается число на 100.

    б) от 18 до 90 увеличивается число на 6

    в) уменьшается число на 2 и увеличивается число на 4.
  2. 19 июля, 21:41
    0
    А) методом Гаусса

    100+1000=1100*5=5500

    б) 6+96=102*8=816