ученик прочёл 140 страниц книги после чего ему осталось прочитать ещё 2/9 её части. сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:48
    0
    осталось прочитать 2/9, значит, прочитал 1-2/9=7/9, а это 140 страниц. 140:7/9=140*9/7=180 страниц в книге
  2. 17 августа, 06:52
    0
    1-2/9=7/9 составляют 140 страниц

    140/7*9=180 страниц в книге