Вычислите значение выражения (19/12+11/18) : 5/72

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:37
    0
    (19/12+11/18) : 5/72=31,6

    1.) 19/12+11/18=57/36+22/36=79/36

    2.) 79/36 : 5/72 = 79/36 * 72/5 = 158/5 = 31,6