Помогите написать условие к задаче: В одной книге 20 стр., а во второй 12 стр ... За сколько дней можно прочитать обе книги, если каждый день читать по 4 стр.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:37
    0
    1) Сколько страниц в двух книгах

    20 + 12 = 32 (cтр)

    2) За сколько дней прочитает две книги

    32 : 4 = 8 (дней)
  2. 19 мая, 01:45
    0
    В кратце

    (20+12) : 4=8 (дней)

    полностью

    1) 20+12=32

    2) 32:4=8