Длина прямоугольника 38 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его

ширину уменьшить с 30 см до 25 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:55
    0
    1) 38 * 30 = 1140 см² - площадь при ширине 30 см

    2) 38 * 25 = 950 см² - площадь при ширине 25 см

    3) 1140 - 950 = 190 см²

    ответ: площадь уменьшится на 190 см²