Периметр треугольника АВС равен 48 см. Сторона АВ равна15 см, сторона АС составляет три восьмых периметра. Какова длинна стороны ВС

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:51
    0
    АС = 48*3/8=18 см

    Р = АВ+АС+ВС

    ВС = Р - АВ - АС

    ВС = 48 - 15 - 18 = 15 см