Помогите написать условие: расстояние между двумя лисятами 100 шагов. Какое расстояние будет между ними, если каждый лисёнок сделает навстречу другому 35 шагов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:07
    0
    1) 35+35=70 (ш.) - прошли лисята всего

    2) 100-70=30 (ш.) - стало расстояние между лисятами

    Ответ: 30 шагов.