Упростить и вычислить значение выражения

1) 4mn+mn-3mn, если m=-2 и n=4;

2) x^2y-7x^2y+6x^2, если x=-1 и y=10

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:47
    0
    2mn=2 * (-2) (-4) = 16

    х²у-7 х²у+6 х²у=0

    значение этого выражения не зависит от х и у