Лыжник прошёл 12 км 700 м а потом ещё 23 км 300 м. Всё это растояние он преодолел за 3 ч. За какое время он пройдёт 48 км. Двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:39
    0
    1) 12700+23300=36000 (м) = 36 (км) - все расстояние

    2) 36:3=12 (км) - прошел за 1 час

    3) 48:12=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа