Доказать, что сумма двух любых последовательных нечётных чисел делится на 4

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:23
    0
    Пусть 2n+1 и 2n+3 - последовательные нечетные числа, тогда их сумма равна 2n+1+2n+3=4n+4=4 (n+1) - делится на 4
  2. 22 апреля, 08:14
    -1
    (1+3) : 4 = 1

    (3+5) : 4 = 2

    (5+7) : 4 = 3

    (7+9) : 4 = 4

    (9+11) : 4 = 5