Помогите Решить!

1) Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 68 см. Вычислите объем параллелепипеда, если два его измерения равны 3 см и 12 см.

2) Цинковый брусок имеет форму прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 1 дм 5 см, 10 см и 8 см. Найдите массу этого бруска, если масса 1000 мм³ (1000 мм в кубе) цинка равна 7 г.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:56
    0
    Содержание 1) 4 * (а+в+с) = 68 / 4 ⇒а+в+с=17⇒3+12+с=17⇒с=2 объем=2*3*12=72 см³2) переведем в мм: 150 мм, 100 мм, 80 мм, находим объем=150*100*80=1200000 мм³/1000*7=8400 г³