В окружности с центром в точке О и радиусом 7 см построили прямоугольный треугольник АОВ так, что тоски А и В принадлежат данной окружности. Найдите площадь треугольника АОВ.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:12
    0
    Так как А иВ принадлежат окружности значит АО=ОВ=радиус=7 см

    площадь прямоугольного треугольника=1/2 произведения катетов

    площадь треугольника АОВ=1/2*7*7=49/2=24,5 см ²