В книге 200 страниц. саша прочитал 90. сколько осьалось прочитать?

в книге 200 страниц. саша прочитал 90, а витя 110. модно ли скпзать, что они прочитали всю книгу вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:20
    0
    1) 200-90=110 стр. - осталось Саше прочитать страниц

    2) 110+90=200 стр. - да, если Витя начал читать с 90 страницы, а так нет, Витя прочит на 20 страниц больше Саши.
  2. 21 сентября, 13:26
    0
    1) 200 - 90 = 110 страницы, осталось прочитать Саше.

    2) 200 - 110 = 90 страницы, оставшиеся прочесть Вите.

    Да, можно сказать, что Саша и Витя прочитали книгу полностью, исходя из прочитанных ребятами страниц - 110 + 90 = 200