Привет всем помогите мне решить

найдите, используя формулы:

а) скорость v, если s=168 км, t=14 мин.

б) периметр прямоугольника Р, если S=3200 м квадрат, а длинна а=50 м.

в) площадь квадрата S, если его сторона а=14 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:59
    0
    А) V = S:t=168:14=12 (км/ч) б) S:a = 3200:50=64 (м) - b; P = (a+b) •2 = (50+64) •2=178 (м) в) S=4a=4•14=56 (м кв.)