С двух полей собрали 6858 ц кукурузы, С первого поля собрали 2970 ц кукурузы, Если с одного га собрали 54 ц кукурузы, то сколько га во втором поле?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:12
    0
    (6858 - 2970) / 54 = 72 (га)

    Ответ: 72 га во втором поле)
  2. 24 сентября, 20:08
    0
    1) 6858 - 2970 = 3888 (Ц) - центнеров со второго поля

    2) 3888 : 54 = 72 (га) - гектаров во втором поле

    Ответ: 72 гектара