производительностьтрёх снегоуборочных машин одинаковая. работая вместе они сделали за 4 часа половину всей работы, а затем другую половину доделала одна машина. сколько времени у неё ушло чтобы доделать эту работу. задача на совместную работу по бунееву

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:32
    0
    Вся работа 1. Тогда половина выполненной работы 1/2. Производительность одинаковая, пусть х. Каждый работал 4 часа. Получим: 4/х+4/х=1/2, х=16 - это производительность1 машины. т. е. всю работу одна машина выполнит за 16 часов, значит половину за 8.