В теплице с 1 м2 снимают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой уражайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м каждая?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:01
    0
    1) 10*1=10 м 2 площадь грядки

    2) 10*2=20 м 2 площадь двух грядок

    3) 30 * 20=600 кг

    Обязательно на первом месте килограммы, т. к. их ищем.