В классе 25 учащихся, из них 2/5 девочки. На сколько больше мальчиков в классе, чем девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:04
    0
    25:5=5 это одна пятая часть

    2*5=10 это две пятых столько девочек в классе

    25-10=15 на 15 человек девочек меньше мальчиков, или мальчиков больше, чем девочек
  2. 12 июля, 03:14
    +1
    25 х2/5=10 - девочки

    25-10=15

    Ответ: на 15 человек