Для задания по геометрии надо составить 150 заданий на определение площадей плоских фигур, 130 заданий на определение периметров, а 75 из них на определение и площади, и периметра. Сколько всего заданий надо составить. Как решить эту задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:07
    0
    1) 150+130=280

    2) 280-75=205

    ответ: 205 заданий надо сосьавить.
  2. 22 декабря, 04:01
    0
    я думаю 205 так как 150+130=280 и 280-75 = 205 ведь 75 входят и туда и туда