Помогите решить быстрее: Предприятие купило автомобиль стоимостью 150 тыс. Ежегодная норма амортизации составляет 9%. Полагая зависимость автомобиля от времени эксплуатации линейной, найти его стоимость через 4,5 года.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:06
    0
    9%=9/100=0.09 в долях числа

    100%=100/100=1 в долях числа

    150000 * (1-0,09) * (1-0,09) * (1-0,09) * (1-0,09) * (1-0,09/2) =

    =150000 * (1-0,09) ⁴ * (1-0,045) = 150000*0,91 ⁴*0,955=

    =150000*0,68574961*0,955≈98233,63 р