Помогите решить уравнение (с объяснением) : 2x+3 (x+12) = 261

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:17
    0
    2 х+3 х+36=261

    5 х+36=261

    5 х=261-36

    5 х=225

    х=225:5

    х=45

    2*45+3 (45+12) = 90+3*57=90+171=261
  2. 4 февраля, 03:23
    0
    2 х+3 х+36=261

    5 х+36=261

    5 х=261-36

    5 х=225

    Х=225:5

    Х=45