Фермеру дано поле где на половину он посадил картошку а на вторую половину из половины дыню а ос 2 га лук. сколько га у фермера и сколько га дыни он посадил

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:42
    0
    100/2=50% - половина поля

    50%=50/100=0,5 в долях

    х-все поле

    х=0,5 х+0,5*0,5 х+2

    х=0,5 х+0,25 х+2

    х=0,75 х+2

    х-0,75 х=2

    0,25 х=2

    х=2/0,25=200/25=8 га-все поле

    Без уравнения

    100-50-50/2=100-50-25=25% поля занимает лук

    2/25*100=2*4=8 га - все поле