Помогите!

По неподвижному эскалатору человек поднимается за 4 минуты а по движимому за 48 секунд за сколько минут поднимает неподвижно стоящей человек на движущемся эскалаторе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:57
    0
    48 с=48/60=4/5=0,8 мин

    1 - путь

    1/0,8=1,25 - скорость эскалатора+скорость человека

    1/4=0,25 - скорость человека

    1,25-0,25=1 - скорость эскалатора

    1:1=1 мин - за столько минут поднимается неподвижно стоящий человек на движущемся эскалаторе