Игорь выехал на велосипеде в направлении озера со скоростью 12 км/ч. Через 10 мин из того же поселка вслед за ним выехал на велосипеди его друг Витя со скоростью 14 км/ч. На каком расстоянии от посёлка находиться озеро, если оба мальчика приехали к нему одновременно.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:11
    0
    14-12 = 2 км/ч - скорость приближения

    10 мин=1/6 часа

    12*1/6=2 км проедет игорь до выезда Вити

    2/2=1 час. Витя приедет к озеру

    1*14=14 км находится озеро от поселка