В детском саду 20 велосипедов - двух колёсных и трехколесных. Всего 55 колёс. Сколько двух колёсных велосипедов.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:25
    0
    Для того чтобы узнать сколько 3 колёсных

    1) Поделим 55 на 20 = 2,5

    2) Потом 20 делим на 2,5 = 8 - - это означает что трёхколёсных 8

    3) узнаем сколько 2 колёсных 20 - 8 = 12
  2. 29 января, 07:27
    0
    Всего 20 велосипедов. У каждого велосипеда точно есть по 2 колеса. 20*2=40 колес у двухколесных велосипедов. 55-40=15 колес ("третьи" колеса). Так как "третьих" колес 15, следовательно трехколёсных велосипедов 15.

    20-15=5 двухколесных велосипедов.

    Ответ: в детском саду было 5 двухколесных велосипедов.