В стопку книг положили ещё 10 книг. После этого в ней оказалось в 3 раза больше книг, чем было. Сколько книг было в стопке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:06
    0
    Х - первоначальное кол-во книг

    х+10=3 х

    3 х-х=10

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    ответ: первоначально было 5 книг