На первой полке стояло в 3 раза больше книг че на второй на двух полках вместе стояло 120 книг

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:20
    0
    X+3x=120

    4x=120

    x=120/4

    x=30

    Ответ: на одной полке стояло 30 на другой 90
  2. 17 января, 09:32
    0
    1) 120:3=40 (к) - на 2 полке

    2) 120-40=80 (к) - на 1 полке

    Ответ: На 1 полке 80 книг, а на второй 40.