В книге169 цифр, нумерация начинается с 3 страницы. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:17
    0
    Для первых 9 стр используется 9-2=7 цифр

    для 10 по 99 стр использ 180 цифр, но у на 169 цифр тогда 169-7=162 цифры

    162:2=81 стр

    9+81=90 стр