5 см+1 дм

4 см. 9 дм7 см-5 см. 85 см-3 см. как это правильно решить

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:03
    0
    Задание: решить примеры

    1) 1 дм = 10 см

    5 см + 1 дм 4 см = 5 см + 1*10 см + 4 см = 19 см = 10 см + 9 см = 1 дм 9 см

    2) 9 дм 7 см - 5 см = 9*10 см + 7 см - 5 см = 92 см = 90 см + 2 см = 9 дм 2 см

    3) 85 см - 3 см = 82 см = 80 см + 2 см = 8 дм 2 см