6 класс (0.9X+4.55) * 0.3=1.5

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:47
    0
    (0,9 х+4,55) * 0,3=1,5

    0,9 х+4,55=1,5:0,3

    0,9 х+4,55=5

    0,9 х=5-4,55

    0,9 х=0,45

    х=0,45:0,9

    х=0,5
  2. 15 мая, 08:26
    0
    (0.9x + 4.55) * 0.3 = 1.5

    0.27x + 1.365 = 1.5

    0.27x = 1.5 - 1.365

    0.27x = 0.135

    x = 0.135 : 0.27

    х = 0.5