для пошива платьев рулон ткани 140 м разрезали на куски по 3 м каждый. Сколько таких кусков получилось и сколько метров ткани осталось? пошагово решение. помогите)

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:16
    0
    140:3=46, (6) - кусков тканей получилось (просто 46. Без дроби)

    46*3=138

    140-138=2 куска осталось
  2. 13 марта, 13:02
    0
    140:3=46 кусков, остаток 2 м